Auction 856T, Lot # 89
Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Uno con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves, motivos orgánicos y florales. Presentan detalles de conservación, marcas y craquelados. Dimensiones: 38 cm. (mayor). Estimado $ 1,500-3,000